Casio MRG-G2000BL-9A
Немного необычную коллаборацию показали японцы в феврале — лимитированные MRG-G2000BL-9A в честь известного во всем мире актера Брюса Ли, которому в этом году могло бы исполниться 80 лет. Нечасто модели сотрудничества посвящаются одному единственному человеку [обычно это целые бренды], но здесь случай уникальный и заслуживает уважения — касиовцы чтят память легенды кинематографа, фильмы с которым, наверное, видели все без исключения.
Желтый ремешок и черный корпус являются очевидной отсылкой к культовому костюму, который носил Брюс Ли с своем последнем фильме “Игра смерти”. Кстати говоря, Брюс так и не дожил до конца съемок [скончался в 1973 году], поэтому часть фильма пришлось снимать с его дублерами. Лента вышла на экраны через 5 лет и была приурочена к годовщине смерти легендарного актера. равировка на безеле символизирует один из главных принципов Джит Кун До — “Using no way as a way, having no limitation as limitation” [“Не используй никаких способов в качестве способов, не признавай никаких границ в качестве границ.” ]. Точно такая же надпись есть и на задней крышке, но уже с эмблемой. Часы поставляются в уникальном кейсе в стиле MRG с нашивками дракона. Кроме визуальной мощи, премиальных материалов [титановый корпус с DLC обработкой, сапфировое стекло] и ручной отделки, MRG-G2000 сочетают в себе самые передовые технологии японцев — Bluetooth, GPS, радиосинхронизация, солнечное питание, Smart Access [умная заводная головка] и Tough Movement [точный ход стрелок]. Новые коллекционные часы, получившие название MRG-G2000BL (G-Shock MR-G x Bruce Lee), созданы на базе моделей MRG-G2000, а точнее на MRG-G2000R, где начал применяться полиуретановый ремешок (Duro Soft). Отличия между моделями ограничиваются только внешним оформлением, используемые материалы и функциональность часов идентичная. Корпус, задняя крышка и безель часов, на который нанесена гравировка «Не используй никаких способов в качестве способов, не признавай никаких границ в качестве границ», выполнены из сплава титана с DLC-покрытием. Циферблат защищает сапфировое стекло.
Помимо высоких прочностных характеристик корпуса, включая герметичность на уровне 20 ATM (200 м), наручные часы MRG-G2000BL предусматривают технологию солнечной зарядки Tough Solar, радиосинхронизацию MultiBand 6, GPS-синхронизацию и модуль беспроводной связи Smartphone Link (Bluetooth). Среди базовых функциональных возможностей заявлена функция мирового времени с авторегулировкой, автоматический календарь, секундомер, таймер обратного отсчета и будильник. Для использования часов в темное время суток, имеется светодиодная подсветка Super Illuminator.
Новые коллекционные часы G-Shock MR-G x Bruce Lee MRG-G2000BL, которые созданы при содействии компании Bruce Lee Enterprises, будут поставляться в эксклюзивной упаковке в характерном внешнем оформлении. Часы будут предлагаться ограниченным тиражом в 300 экземпляров.
| Общие | |
| Bluetooth | Есть |
| GPS | Есть |
| Браслет/Ремешок | Резина |
| Будильник | Есть |
| Вес (гр) | 139 |
| Водозащита | WR 200 м (20 атм) (Дайвинг) |
| Высота | 54,7 |
| Источник энергии | От солнечной батареи |
| Материал корпуса | Титан |
| Мировое время | Есть |
| Подсветка | Светодиодная |
| Прием радиосигнала ( Radio синхронизация ) | Есть |
| Противоударные | Да |
| Секундомер | Есть |
| Стекло | Сапфировое стекло |
| Таймер | Есть |
| Тип | Мужской |
| Тип механизма | Solar |
| Толщина | 16,9 |
| Ширина | 49,8 |
| Страна бренда | Япония |
| Гарантия | 24 мес. |

