Производитель: Seiko
Код товара: 5651153
Состояние: В наличии
62 500 грн

Количество

Особенность новой модели Prospex 62MAS SPB239J1 - текстильные ремни, созданные с использованием традиционной японской техники плетения Сэйчу. Их богатая текстура и цвет хорошо известны в японской культуре благодаря использованию нитей и особого плетения - таких же, как и в традиционном «обидзимэ», декоративном шнуре, удерживающем пояс кимоно на своем месте. Ремешки имеют уникальную японскую эстетику и текстуру, а также отличаются высокой прочностью на разрыв, которая почти в четыре раза выше, чем у обычных нейлоновых ремешков Seiko.

Их прочность и устойчивость к выцветанию, вызванному воздействием солнечного света, соответствуют строгим стандартам дайверских часов Seiko и идеально подходят для использования под водой. Кроме того, благодаря уникальному плетению, ремни обладают гибкостью и воздухопроницаемостью, что обеспечивает максимальный комфорт на запястье. В комплекте с часами будет дополнительный ремешок песочного цвета.

Первые дайверские часы Seiko 62MAS были выпущены 55 лет назад. Дайверская история Seiko началась с письма японского дайвера из Хиросимы, который рассказал, что при погружении на глубину более 300 метров, часы переставали работать. Поэтому Сейко собрали команду инженеров и начали работать над созданием часов для дайвинга. Так в 1965 году появился 62MAS - надежные часы, которые успешно прошли тест во время японской арктической экспедиции с 1966 по 1969 год.

В Seiko Prospex SPB147J1 установлен механический калибр 6R35. Количество камней - 24, частота полуколебаний - 21600 в час. Запас хода - 70 часов. Есть возможность ручного завода, стоп-секунда. Безель вращается в одну сторону.

Материал корпуса - нержавеющая сталь 316L. Корпус имеет полировку Zaratsu, ремешок силиконовый. На стрелки и метки нанесена подсветка LumiBrite - собственный запатентованный состав Seiko. За 10 минут поглощает свет, достаточный для свечения стрелок на 3-5 часов. Циферблат защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Есть индикатор даты. Задняя крышка и заводная головка завинчивающиеся.

Диаметр циферблата - 40,5 мм. Толщина 13,2 мм. Водозащита 200 м - в часах можно нырять с аквалангом.

Модель 2021 года

Часы произведены и собраны в Японии

Общие
Браслет/Ремешок Нейлоновый
Материал корпуса Нержавеющая сталь
Размер корпуса M (от 32 до 41 мм)
Стекло Сапфировое стекло
Стиль Дайверские
Тип Мужской
Тип механизма Механический
Форма корпуса Круглые
Цвет корпуса Серый
Цвет циферблата Коричневый
Циферблат Аналоговый (Стрелочный)
Страна бренда Япония
Гарантия 12 мес.

Написать отзыв

Внимание: HTML-теги не поддерживаются

Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.