Производитель: Seiko
Код товара: 5651170
Состояние: В наличии
75 100 грн

Количество

Seiko Prospex Alpinist European Limited Edition “Rock Face” SPB355J1 - это новое европейское лимитированное издание с узором циферблата, который напоминает гранит. Лимит 3000 экземпляров.

Новый текстурированный циферблат является еще одним свидетельством мастерства Seiko в создании циферблатов. Его украшают традиционные для Альпиниста цифры и маркеры синего цвета, а также характерные стрелки в такой же гамме. В комплекте дополнительный синий ремешок из телячьей кожи.

Корни истории Альпиниста уходят в 1960: в период с 1960 по 1964 специально для японских альпинистов выпускались модели Laurel Alpinist, модели с зеленым циферблатом стали в Японии культовыми и очень популярными. Это не удивительно, с учетом того, что горы составляют значительную часть ландшафта Японии.

Следующее поколение "альпинистов" появилось в 1995 году, затем в 2003 и в 2006. Все Сейко Альпинист выпускались только для внутреннего рынка Японии и имели невероятный успех среди коллекционеров и фанатов бренда. Но в 2020 году Seiko Alpinist становится частью коллекции Prospex!

В Seiko Prospex Alpinist SPB355J1 установлен механический калибр 6R35. Количество камней - 24, частота полуколебаний - 21600 в час. Запас хода - 70 часов. Есть возможность ручного завода, стоп-секунда.

На стрелки и метки нанесена подсветка LumiBrite - собственный запатентованный состав Seiko. За 10 минут поглощает свет, достаточный для свечения стрелок на 3-5 часов. Циферблат защищает сапфировое стекло с антибликовым покрытием. Есть апертура даты с увеличительным стеклом. Задняя крышка и заводная головка завинчивающиеся. Внутренний рант со шкалой компаса вращается.

Диаметр циферблата - 39,5 мм. Толщина 13,2 мм. Водозащита 200 м.

Часы собираются исключительно в Японии

Общие
Браслет/Ремешок Нейлоновый
Материал корпуса Нержавеющая сталь
Размер корпуса M (от 32 до 41 мм)
Стекло Сапфировое стекло
Стиль Классические
Тип Мужской
Тип механизма Механический
Форма корпуса Круглые
Цвет корпуса Серый
Цвет циферблата Серый
Циферблат Аналоговый (Стрелочный)
Страна бренда Япония
Гарантия 12 мес.

Написать отзыв

Внимание: HTML-теги не поддерживаются

Цвет или оттенок изделия на фотографии может отличаться от реального. Характеристики и комплектация товара могут изменятся производителем без уведомления. Магазин не несет ответственности за изменения, внесенные производителем.